当前位置: 网站首页>>互动平台>>答疑解惑>>互动平台内容
答疑解惑
问卷调查
意见征集
答疑解惑
填表说明
    吉林市房地产信息网站“互动平台”栏目受吉林市住房保障和房地产管理局的委托,是受理公民、法人和其他组织对吉林市住房保 障和房地产管理局以及其局下属单位的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
互动平台
留言列表
  • 发信人: 王女士   发送时间: 2018-01-17   标题: 想问一下吉林市昌邑区商品多层物业费收费标准
    内容: 不太清楚商品房多层物业费收费标准是什么标准   [查看全文]


  • 发信人: 孙海明   发送时间: 2018-01-16   标题: 金汇嘉园房产证什么时间能办下来?
    内容: 我是金汇嘉园业主,房屋是14年购买的,一直到现在都没有房产证。想知道是什么原因房产证一直办不下来?   [查看全文]


  • 发信人: 王生   发送时间: 2018-01-16   标题: 密码问题
    内容: 请吉林市的房产证现在可设密码吗?   [查看全文]


  • 发信人: 王灵芝   发送时间: 2018-01-16   标题: 再婚对公租房有影响吗
    内容: 再婚对公租房有影响吗,对方名下没有房产,如果对方买房对我有影响   [查看全文]


  • 发信人: 祝馨桐   发送时间: 2018-01-10   标题: 公产房屋内供热设施故障
    内容: 我家是公产房承租人,2017年11月12日家中暖气放风阀损毁导致严重漏水,将同一单元同一侧五楼和六楼居民住宅的室内装修及部分家具损毁,由于白天家中无人,发现时已经水毁的很严重了。楼下邻居要求赔偿,我们作为承租人,并没有相关赔偿责任,房产管理所的工作人员推诿责任,让我们进行赔偿。但是根据《吉林省供热管理条例》第五章第二十九条,相关的责任应该在产权人或者供热企业。我们作为承租方并没有进行赔偿的义务,这种情况房产管理局是否应该出面解决?   [查看全文]


  • 发信人: 周思嘉   发送时间: 2018-01-09   标题: 无房证明在哪办
    内容: 军人原籍在昌邑区桦皮厂镇,现在已经销户。现在需要开无房证明,想咨询一下这个证明具体在哪开,需要带什么东西,大概什么流程,办完需要多长时间。可以代开吗?   [查看全文]


  • 发信人: 刘桂臣   发送时间: 2018-01-07   标题: 胜亚东方红的房照
    内容: 这个房子已经买了近5年了,可是房照一直没有,请问什么时候能给个处理结果。非常感谢。   [查看全文]


  • 发信人: 张文闻   发送时间: 2018-01-03   标题: 团购费不退还
    内容: 我于2017年12月23日欲购买吉林市千翔尚城房屋一套,但没交定金,也没有签定购房合同,售楼顾问收取我15000元团购费,也没有签定任何协议,只给我一个白条收据,连章也未盖,现我不想买房,让售楼处退款,但该售楼处以将钱款交给外包公司,不退款,我想请问这种情况我该怎样维权?   [查看全文]


  • 发信人: 潘先生   发送时间: 2018-01-02   标题: 吉林市森林里小区物业不作为
    内容: 森林里小区H4号楼三单元两部电梯全坏了 多次与物业反映 物业态度恶劣 不给维修   [查看全文]


  • 发信人: 郭俊杰   发送时间: 2018-01-02   标题: 房产过户
    内容: 奶奶要把房产过户给孙子,办理这项业务需要什么手续。我们需要准备什么相关证件和手续   [查看全文]


  • 发信人: 曲迪   发送时间: 2017-12-21   标题: 家里老人去世,老人名下房屋出售时是否需要先更名在出售
    内容: 您好,麻烦问下,家里老人去世,老人名下房屋出售时是否需要先更名在出售,还是出示死亡证明即可,是否需要公正   [查看全文]


  • 发信人: 李林东   发送时间: 2017-12-20   标题: 农村户口买房补贴问题
    内容: 17年农村户口在吉林市船营区桃园路钻石名苑买房政府有补贴吗?   [查看全文]


  • 发信人: 周杰   发送时间: 2017-12-20   标题: 网站缺少不动产抵押权注销及办理的相关表格
    内容: 网站缺少不动产抵押权注销及办理的相关表格   [查看全文]


  • 发信人: 李燕   发送时间: 2017-12-18   标题: 公租房什么时候可以入住
    内容: 你好!幸福领地的公租房什么时候可以入住?   [查看全文]


  • 发信人: 那文月   发送时间: 2017-12-16   标题: 广泽紫晶城涉及到合同违约,贪占业主契税钱,白用4年
    内容: 合同规定,一年之内下房产证,如果未按时交付,按全款的1%进行赔付,至今未赔付。 4年前,地产说可以给我们代交契税,我们把税钱给了地产,4年后地产说代交不了了,把钱要给业主退回来,也就是地产白用了业主4年钱,而且未交契税,影响房子出售时的更名费。   [查看全文]


  • 发信人: 李欧   发送时间: 2017-12-15   标题: 物业公司有没有权力不供天然气
    内容: 装修时对烟道做了改动,请问关于烟道尺寸国家有没有明确的尺寸规范,如果物业公司没有当面告知并签属告知文件,是不是没有尽到物业公司的义务?现在物业要求天然气公司不能给我开通天然气, 请问合不合法?国家有没有对这些问题的明文规定,我应该如何维权?   [查看全文]


  • 发信人: 王灵芝   发送时间: 2017-12-13   标题: 幸福领地二期
    内容: 你好请问幸福领地二期大约什么时候给钥匙   [查看全文]


  • 发信人: 丁雷   发送时间: 2017-12-12   标题: 老旧小区何时改造
    内容: 吉林市长春路电东胡同所有老旧小区都于2017年改造结束。唯独三栋原油脂厂家属楼没有进行改造。   [查看全文]


  • 发信人: 柴晓曦   发送时间: 2017-12-09   标题: 供热差
    内容: 恒大华府供热温度太低 物业不管 希望有关部门能够解决一下   [查看全文]


  • 发信人: 李辉   发送时间: 2017-12-06   标题: 关于动迁户办理房证的问题
    内容: 你好:我家是棚户区改造的动迁户,2010年动迁,2013年6月入住,今天说可以办理房证了。但是我家的房子原来的户主是我父亲,他已经于2012年去世,现在我们想把房证的名字改成我母亲的名字,需要怎么办理呢??   [查看全文]


  友情链接
           

主办单位:吉林市住房保障和房地产管理局  建议分辨率:1024*768

维护单位:吉林市房地产信息中心  备案序号:吉ICP备08100144号-1

总访问量:1496715  联系我们  免责条款